Дипломатов из ЕС и Украины не запустили к Вере Савченко

eaffc103

Вера Савченко Уполномоченный главы Украины по урегулированию обстановки на западе Елена Геращенко со сноской на всенародного парламентария Оксану Реализован утверждает, что компанию российских и чешских парламентариев не запустили к содержащейся в СИЗО Воронежа российской летчице Вере Савченко.

«Группу российских и чешских парламентариев и правозащитников не запустили к Вере Савченко. Руководство Воронежского СИЗО доказывало отказ неимением разрешения следователя на аналогичный запрос консула. Компанию политических деятелей прогнали от СИЗО на 30 метров», — сообщила она на собственной страничке в Фейсбук в пятницу, 17 августа, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Геращенко также осведомила, что в процессе встречи с российским консулом в четверг Савченко сообщила омбудсмену послание о несоблюдении ее прав со стороны РФ, «чьи диверсанты украли ее».

«Сейчас у Веры ее юристы, они обязаны дать ей послания от матери, послание помощи от президента», — заметила уполномоченный.

Около 14.00 пятницы народный парламентарий Украины Ксения Реализован (часть «УДАР»). входящая в компанию нардепов, выехавших в Воронеж, сообщила в собственном Twitter: «Везем из Воронежа от Веры Савченко ее решения к матери и к главе Украины на те послания, которые она обрела вчера вечером от них».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *