Генерал Нацгвадии Радиевский умер в бою под Лисичанском

eaffc103

нацгвардия Генерал Александр Радиевский совместно с воинами попали в засаду на мосту

В четверг в процессе выполнения террористической процедуры (Иначе) возле Лисичанска (Луганская обл.) умер начальник армейской части 3011 Главного оперативно-территориального соединения Государственной гвардии Украины генерал Александр Радиевский.

«В процессе спецоперации по избавлению Лисичанска генерал Радиевский совместно с воинами попали в засаду на мосту. Жизнь храбреца прервалась на поле поединка», — пишется в известии отдела связи с общественностью Нацгвардии.

15 августа указом главы за собственное мужество и самозабвение полковника Радиевский был вознагражден орденом «За мужество» III стадии.

«Начальник Радиевский в общем 2 с половиной месяца располагался в области Иначе, не оставляя и на время собственных подвластных», — заметили в Нацгвардии.

Позднее было обнародовано, что силы Иначе вошли в Лисичанск (Луганская область) и теперь отпустили закоулки города. Про это на собственной страничке в Твиттер рассказали секретарь Совета государственной безопасности и защиты Украины Андрей Парубий.

«Как мне было обнародовано, на окраинах Лисичанска висят сине-желтые флаги», — сообщил Парубий, объясняя результат спецоперации по избавлению города от бандитов, а не рассказывая ее деталей.

Напоминаем, 22 августа воины Иначе начали зачистку Лисичанска от боевиков ЛНР. Раньше бандиты начали поспешно, кидая ружье, уходить из города. Также, одновременно проходит зачистка Северодонецка от фрагментов нелегальных вооруженных формирований.

Раньше в СНБО гарантировали за день-два целиком заровнять Лисичанск от бандитов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *