Генерал Нацгвардии, готовивший посягательство на Авакова задержан

eaffc103

нацгвардия СБУ приостановила старшего генерала Нацгвардии, который содействовал работы террористической компании, готовившей посягательство на главы МВД Арсена Авакова

Работа безопасности Украины приостановила гражданина Украины М., старшего генерала Государственной гвардии, который содействовал работы террористической компании.

Как передает отдел связи с общественностью СБУ, определено, что М. в процессе нахождения в июне-июле в области выполнения Иначе в Донецкой области определил контакт с управляющим агентурного подразделения (позывные «Бонаква», «Пятнадцатый», сейчас располагается в Донецке) террористической компании под управлением гражданина РФ Гиркина И.В. (Стрелкова) и отдавал боевикам информацию о проектах управления сил Иначе, данные о командирах, месторасположении, численности собственного состава и вооружения батальонов «Днепр» и «Днепр-2», месторасположении тайных огневых позиций ВС Украины в Украинском регионе и блокпостов сил Иначе.

«М. загодя осведомил боевиков о прибытии 01.07.2014 г. в зону выполнения Иначе главы МВД Украины Арсена Авакова в целях подготовки террористами покушения на обозначенное официальное лицо. Также М. дал боевикам информацию о месте дислокации и системе защиты генштаба Иначе в Изюмском регионе Харьковской области и рекомендовал террористам осуществить оснащенное нападение на штаб», — заметили в СБУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *