Нефть WTI возвратится к $100 за литр к концу 2018 года

eaffc103

нефть

Определенные инвесторы ждут возврата расценок на нефть WTI к $100 за литр в обозримые годы, невзирая на «неуклюжий» консенсус-прогноз и делают аналогичные ставки, чтобы застраховаться на пример такого повышения, сообщает Financial Times.

В последние годы инвесторы обновили приобретения опционов «колл» на конец 2018 года, предусматривающие стоимость закрытия выше $100 за литр. Открытые позиции по этим опционам усилились с начала мая и превзошли эквивалент 2,7 млрд баррелей нефти.

Также нефтяной рынок в общем сохраняет грустные прогнозы, невзирая на значительное увеличение котировок в пятницу на фоне происшествий в Йемене. По сведениям выборочного опроса Bloomberg, средний вывод специалистов на 2018 год составляет $75 за литр, фьючерсы на WTI на январь 2018 года торговались в четверг на уровне немного выше $64 за литр, но в пятницу поднялись до $65,3 за литр.

В прошлый раз возврат расценок на нефть в Соединенных Штатах с $64 до $100 за литр занял всего 20 лет.

Со слов Криса Торпа из CTA Financial, «покупка подобных опционов «колл» вполне может быть прекрасной стратегией», и в том числе потому, что финансовые модификации довольно часто недооценивают недостаток ликвидности, появляющийся при значительных перемещениях рынка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *