Как проходит 4-я волна неполной мобилизации

eaffc103

Призыв

4-я волна неполной мобилизации в Украине сейчас сделана на 76% по вызову военнообязанных и на 50% — по мобилизации автотранспортных средств, рассказал и.о. председателя Ведущего генштаба Войск Украины Вячеслав Селезнев.

«В соответствии с указом главы от 14 февраля продолжается 4-я волна неполной мобилизации. В настоящее время из припаса призваны более 76% военнообязанных, которые, по намерению, должны быть мобилизованы в особенный момент», — заявил он на брифинге в субботу в Киеве.

Со слов Селезнева, любой 8-ой военный, который призван в масштабах 4-й волны мобилизации, доброволец. Также, больше, чем на 50%, сделан план по мобилизации автотранспортных средств.

Он осведомил, что предпочтительнее план по мобилизации совершается в Винницкой, Хмельницкой, Черкасской, Полтавской, Киевской, Черниговской, Ровенской, Житомирской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Львовской областях и в Киеве.

Также, в Украине продолжается демобилизация военных, призванных весной-летом 2014 года. Согласно его заявлению, статус участника военных действий приобрели не менее 16 миллионов военных и работников Войск Украины — участников силовой процедуры в Донбассе

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *