Саммит ЕС: наказания против РФ продлены до конца года

eaffc103

ЕС

Азиатский совет утвердил общественно-политическое решение о том, что секторальные финансовые наказания против России будут длиться по меньшей мере до конца года.

Про это пишется в размещенном решении Совета ЕС. «Европейская правда» приводит перевод этого документа.

Главная весть находится в пункте 2. Невзирая на утверждения большого числа азиатских лидеров о том, что они не собираются возобновлять наказания, в итоге было принято общественно-политическое решение о продлении санкционного режима по меньшей мере до конца 2015 года.

Читатель может обратить свое внимание на то, что решение саммита ЕС не классифицируется де-юре обязывающим еще «должно быть подтверждено».

В то же время это далеко не несет никакой опасности «срыва санкций».

По процедуре, работающей в Евросоюзе, все решения саммита должны быть доказаны иным органом ЕС — Ответом ЕС.

Отсрочка этого решения на «несколько месяцев» также не несет опасности. Период действия финансовых наказания исходит только в середине августа. Поэтому — нет причин чересчур торопиться с их продолжением.

Значительными считаются и определенные иные пункты решения Европейского совета. Например, Совет «признал старания правительства в вопросе выполнения реформ». Это чуть ли не первый общественный довод в пользу правительства Яценюка. До сегодняшнего дня из Брюсселя звучала в основном оценка насчет недостающей скорости реформ.

И, в конце концов, ЕС официально объявил существование неприятности отечественной пропагандистской автомашины.

На войну с данной образующей «гибридной войны» сейчас будут нацелены существенные старания и средства стран Европы.

Ниже приводим общий перевод решения Европейского совета (Саммита ЕС).

В скором времени мы разместим также редакционную публикацию о том, как происходила борьба против наказаний ЕС, и о том, считается ли данная победа долгой. Смотрите за «Европейской правдой»!

* * * * *

1.

Азиатский совет призвал все стороны к мгновенному и абсолютному воплощению минских договоров, к исполнению полученных обещаний, и отметил обязанность отечественной стороны поэтому.

ЕС готов поддерживать данный процесс, например, в том, что же касается усовершенствования перспектив и потенциала ОБСЕ по прогнозу и проверке реализации минских договоренностей, и продолжит старания в масштабах трехсторонних действий (переговоров с участием РФ) в вопросах энергетики и проведения ЗСТ между Украиной и ЕС.

2.

Азиатский совет принял решение, что длительность ограниченных граней в отношении РФ, принятых 31 августа 2014 года и повышенных 8 октября 2014 года (речь в данном случае идет об финансовых секторальных наказаниях против РФ), должна быть хорошо сопряжена с абсолютной реализацией минских договоренностей, помня, что (исполнение минских договоров) предполагается только к 31 января 2015 года.

Нужные решения (о продлении наказаний) будут приняты в обозримые месяцы. Азиатский совет готов взять особые ограниченные меры, если это будет нужно.

3.

Азиатский совет не утверждает и продолжает судить нелегальную аннексию Крыма и Севастополя Отечественной Федерацией и остается правилен собственному заключению выражать политику этого непризнания.

4.

ЕС продолжит сохранять процесс реформ на Украине, вместе с иными донорами и в соответствии с критериями МВФ. Азиатский совет призвал к безотлагательному принятию 3-го пакета макрофинансовой помощи Украине (в настоящее время рассматривается Азиатским конгрессом).

Совет объявил старания правительства Украины в выполнении реформ и призвал его к активизации данной работы.

5.

Азиатский совет отметил потребность бросить вызов нынешней кампании дезинформации, которая проводится Россией, и рекомендовал большому агенту в партнерстве с государствами-членами и заведениями ЕС приготовить до июля план действий по стратегически важным коммуникациям.

Образование коммуникационной команды — первый шаг в данном направлении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *