Покупку фармацевтических средств на Украине дали в руки ВОЗ и ЮНИСЕФ

eaffc103

средства

Верховная рада Украины утвердила за базу и в общем пакет законопроектов, который дает возможность производить покупки фармацевтических средств, вакцин и лечебных изделий через интернациональные компании. За законодательные проекты № 2150 «Проект Законопроекта о внесении перемен в определенные законодательные акты Украины (по поводу снабжения актуального доступа больных к нужных целебных средств и лечебных изделий маршрутом выполнение федеральных покупок с привлечением специальных организаций, исполняющих покупки)» и № 2151 «Проект Законопроекта о внесении перемен к «Проект Законопроекта о внесении перемен к Налоговому кодексу Украины (по поводу избавления от налогообложения налогом на дополнительную стоимость операций по везению и поставкам целебных средств и лечебных изделий)» проголосовало 241 парламентариев.

Как отметила Александра Павленко, данные меняя в законодательстве Украины будут действовать до 2019 года и позволять производить покупки 5 интернациональным компаниям, работающие по схеме ВОЗ и ЮНИСЕФ.

Над целым пакетом законопроектов работало несколько групп парламентариев (Глеб Загорий (Блок Петра Порошенко), Александр Третьяков (Блок Петра Порошенко), Александр Дроздик (Народный Фронт), Игорь Алексеев (Народный Фронт), и Елена Сисоенко (Об’єднання «Самопоміч») и Ярыничем (Блок Петра Порошенко)) МОЗ и представители публичных организаций. Общая работа стартовала после того, как несколько автономных парламентских групп вписали 6 законопроектов-клонов, которые отчасти копировали законодательный проект инициированный МОЗом.

Раньше вице-президент Украины Петр Порошенко предлагал Верховной раде тотчас пересмотреть перемены в порядке концентрированной покупки актуально нужных целебных средств и их налогообложения.

«Вопросы реформирования сферы федеральных покупок целебных средств и лечебных изделий и удешевление стоимости целебных средств считается одним из приоритетных в области здравоохранения и требует безотлагательного решения»,– пишется в тексте послания, нацеленного главой в конгресс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *