Эпл взволнована падением реализаций iPod и iPod

eaffc103

iPod Когда в городе Москва была ночь, Эпл официально опубликовала результаты 3-го денежного квартала. За этот момент она заработала $7,7 млн в качестве прибыли.

Основной «кормилец» компании, Айфон, на который нужно 53% всех её заработков, был реализован в количестве 35 млрд единиц, что на 13% больше, чем год назад. А в трехмесячном сопоставлении объёмы реализаций телефона понизились, причём на 19%. Так что, если прибыль от его реализации, составившая $19,75 млн, по отношению к 2013 году повысилась на 9%, то в очередности она снизилась на 24%. Но ничего поразительного в данном нет — что-то такое специалисты и пророчили раньше. Весной должен заметить свет Айфон 6, от которого мировой рынок ждёт много нововведений, поэтому и не торопится отовариваться «старыми» модификациями. Исключение составляет всего лишь КНР, где очень многие, напротив, приняли решение скрасить ожидание новинки покупкой «нынешних» модификаций устройства. С мая по июль в Китае было продано на 48% больше Айфон, чем за этот же момент год назад. Хитом там стал пластиковый Айфон 5c.

В отличии от Айфон, который хотя и сбросил ритмы повышения собственных реализаций, а остался в твёрдом плюсе, iPod во 2-й календарной четверти 2014 года разочаровал собственных основателей. Спрос на «виноградные» микропланшеты снизился как в трехмесячном (-19%), так и в сезонном (-9%) сопоставлении, а прибыль, по данным в отчёте, снизилась на 23% и 8%, как следствие. Хуже всего iPod реализовывался в Европе и Соединенные Штаты, самые лучшие же итоги были установлены в КНР и на Востоке.

Тем не менее, глава Эпл Тим Кук не обнаружил особенного расстройства негативной динамикой iPod, сообщив что ждал такие характеристики. Он обещал, что в ближайшее время организация выпустит свежее компьютерное и аппаратное обеспечение, которое подымет энтузиазм к её продукции в этом секторе. Большие веры Эпл объединяет и с общим сектором рынка, куда она хочет выходить с помощью IBM. Напоминаем, вчера было оглашено о решении договора между 2-мя фирмами о партнёрстве.

Непросто сообщить, схитрил ли Тим Кук, сказав, что снижение спроса на iPod его не изумило, а чему изумляться уж в точности не следует, так это уменьшению сектора миниатюрных плееров. Эпл iPod исключением из данной линии не стал. Несмотря на то что он смог показать ежеквартальный рост в 6%, в сезонном сопоставлении число реализованных механизмов снизилось на 36%. Прибыль при этом снизилась ещё больше — на 40%.

Но несмотря на это объёмы реализаций ПК Mac затмили даже наиболее храбрые ожидания специалистов. Сравнивая с 3-им экономическим кварталом 2013 года, текущий отчётный момент принёс им 18%-ный рост, а в отношении прошлых трёх лет их реализации выросли на 7%. В численном выражении они составили 4,4 млрд штук, в финансовом — $5,5 млн. Данные характеристики Эпл Mac смотрятся ещё не менее внушительными, если учесть, что, по сведениям IDC, мировой рынок ПК с мая по июль 2014 года снизился на 2%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *