На море при беременности: учти все аспекты

eaffc103

беременность Ты изнываешь от летней жары в городской сутолоке? А почему тебе не сгонять передохнуть на море?

Да, такой отдых имеет собственные противопоказания при беременности, но в случае если ты не входишь в компанию риска – это последует не во вред и тебе, и грядущему частице
Если твоя беременность проходит неплохо, отдых лучше рассчитывать в интервале между 12 и 30 недельками беременности, другими словами в третьем триместре беременности. Эти ограничения сопряжены с тем, что до 12 месяцев происходит закладка органов и систем малыша. В заключительные 10 месяцев на матку и на все системы организма укладывается критическая нагрузка. 
Но в случае если ваш доктор не замечает причин, по которым тебе не надо ездить на отдых, уверенно собирай все нужное – и в маршрут! А мы поведаем, как с толком провести собственные 14-24 курортных дня: как раз такую длительность досуга и выздоровления советуют при беременности. Самолет либо поезд? В первую очередь грядущих матерей беспокоит вопрос: как добраться до места досуга? Наиболее уютный тип странствий для беременной – по железной дороге. А далеко не всегда поезд проходит в правильном для тебя направлении. Неопасны ли девушки «в положении» авиаперелеты? Передовые самолеты имеют воздухонепроницаемый зал, в который сервируется ненатурально концентрированный кислородом воздух, таким образом скачков барического давления и разреженности воздуха можно не бояться. 
А лучше удержаться от перелета, если еще тревожат проявления начального токсикоза. И 1-ое знакомство с невесомым автотранспортом в процессе беременности – не совсем удачный вариант. Ты должна быть жестко убежденной в том, что парить – это далеко не ужасно. Если твоя беременность заметна окружающим, при высадке в самолет могут просить предоставить лечебный документ, убеждающий период беременности (отличный предлог не забыть дома разменную карту, которая у беременной должна быть всегда с собой!), если период не менее 36 месяцев – то и письменное согласие медицинского работника на полет. Старайся занять место впереди, у хода, чтобы при необходимости ты сумела оперативно дойти до туалета. 
На авто лучше перемещаться на сравнительно незначительные отдаления, не превосходящие 800-1000 км. Каждые 2 дня нужно делать 15-минутную приостановку и делать незначительные прогулки. Принципиально: пояс безопасности застегивай ниже животика. Здорово, море! Главное естественное обилие многих курортных районов – это море. Плавание в океанской воде производит общеукрепляющее и тонизирующее действие. Ионы калия, натрия, магния, кальция, фтора, хлора, брома, йода, и фитонциды океанских водных растений, пробиваясь через кожу в ткани тела, позитивно влияют на организм.
Океанские волны создают бережливый гидромассаж, необходимый для беременной. Также, это отличное средство для профилактики отеков и запоздалого гестоза. Что же касается плавания, то небольшая физическая энергичность крайне нужна, а принципиально, чтобы перегрузки были обычными, а не излишними (это относится и к пешим прогулкам). Принципиально: откажись от скачков в воду и разных земных аттракционов. Дышим абсолютной грудью Крайне нужен океанской воздух, который богат ионами с негативным зарядом: положительно влияет на окислительно-восстановительные процессы в организме, регулирует кровяное давление, улучшает кровообращение. Если у тебя появится возможность, принимай по утрам легкие ванны. 
Тебе хорошо известно о целительном действии на организм лучей солнца? Безоблачный свет улучшает сопротивляемость женского организма моментам окружающей среды, содействует выработке витамина D, считается производительным условием антенатальный профилактики рахита. В особенности принципиальна гелиотерапия (лечение солнцем) мамам с иммунноконфликтной беременностью. Помни, что при общении с летним солнцем нужна предосторожность. Опасность заключается и в возможности принятия солнечных ожогов, и в целом перегревании (солнечный удар). Кожа при беременности довольно чувствительна к солнцу, а загар может выйти непостоянным, в особенности на лице, где вероятно развитие длительных пигментных пятен. Вследствие этого панамка не навредит, а совместно с ней и черные очки. 
Принципиально: для принятия ванн лучше выбирать утренние и предвечерние часы, а с обеденное время, когда солнце наиболее активно, оставаться в тени.  Изготовь аптечку Не забудь прихватить с собой:
— спазмолитики: ношпа, свечки с папаверином, Mg B6;- седативные медицинские препараты: валерьяна, персен;- если у тебя гипотония – медицинские препараты с кофеином;- при высоком давлении: лекарство, эуфиллин;- кровоостанавливающие: викасол, дицинон;- поливитаминный комплекс;- для предостережения неприятностей с ЖКТ: линекс. Принципиально! Намечая отдых, откажись от поездок в горы – редкий воздух вреден грядущей матери. Не следует также ездить в диковинные страны: направляясь туда, необходимо сделать прививки, что вредно в твоем расположении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *