КАК Освободиться ОТ СИНДРОМА «ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ»

eaffc103

Девушка Сколько раз мы знали от опекунов: «Будь отличной девчонкой. Не делай то, не показывай это».

Некоторые из нас, даже став взрослыми, продолжают твердить себе, что нужно быть верной и импонировать окружающим. И казалось бы все неплохо, вроде все так, как изучали нас матери и отцы. А однако ублажения такой реальный подход не приносит.
А нередко, напротив, удаляет девушек от их обычного нашего счастья. 

КТО ТАКАЯ «ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА»?
Она делает все во имя прочих, для себя — ничего. Она желает быть необходимой окружающим, вызывать у них наиболее позитивные ощущения. Она обязана регулярно сдавать на 5 все реальные экзамены, к примеру, обладание. «Хорошей девочке» и представить ужасно, что ее будут обсуждать и обсуждать. Ну, как так, она так как реальный «ангел во плоти».
Очень многие «хорошие девочки» даже не осознают, что их желание быть  смирными, сбалансированными, безрассудное стремление выполнять хорошее ощущение, и предрасположенность думать себя виновной в большинстве случаев — это далеко не просто черты характера. Действительно это психические барьеры, которые человек сам впереди себя ставит, полагая, что недостоин счастья просто за то, что он есть. «Хорошие девочки» убеждены, что блаженство нужно обязательно завоевать. 

ЧЕМ ЧРЕВАТ СИНДРОМ «ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ»
Все максимально просто — такой синдром на самом деле препятствует нам жить. Умеренная «хорошая девочка» ни за что на свете не намекнет, что желает увеличения по служебной стремянке (это неприглядно: если нужно — сами отметят, какая она примечательная), она бесшумно сидит в уголке, пока иные сменяют стандартный офисный стульчик на сиденье шефа.
«Хорошая девочка» не ощущает свою изящность, а сексуальность — особенно! Это далеко не солидно и беззаботно! Она не балует себя прекрасными женскими мелкотой в качестве нового флакона духов либо обольстительного набора белья. Если и балует, то испытывает при этом страшные угрызения совести, так как такие же денежные средства можно было растратить на что-нибудь не менее необходимое.
Она опасается, что будет смотреться скандалисткой, а стало быть, растеряет похвальное отношение окружающих.«Хорошая девочка» не может защищать собственную позицию. Она опасается, что будет смотреться скандалисткой, а стало быть, растеряет похвальное отношение окружающих. Именно данного она не в состоянии себе позволить. В ней проживает ужас и нерешительность в своих силах.
Ну, и, в конце концов, «хорошая девочка», умалчивает обиды, что тянет за собой солидные психические неприятности. Желая опять-таки не показаться истеричкой, она не позволяет осознать окружающим, что ее что-нибудь оскорбило. Следовательно — внешний дисбаланс, похожий на неприятную неожиданность. В конечном итоге может «рвануть» на полном серьезе.
 
КАК Освободиться ОТ СИНДРОМА «ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ»
В первую очередь, принципиально осознать, что вам на самом деле трудно от того, что вы регулярно обязаны отвечать представлениям окружающих. Вы как будто не можете на необдуманный ход — никто его от вас не ждет. Вы дозволяете иным людям усаживаться себе на шею. И, что самое важное, вы лишены возможности хоть время от времени жить внезапно, без намерений и обещаний, так, как приказывает сердце. Вас не воспримут и осудят.
Совершенно не розовая надежда, не правда ли? Если вы видите, что это про вас, и в случае если вам на самом деле хочется разбить вид «хорошей девочки», то давайте перейдем к твердым действиям.
1. Попробуйте стать «плохой девочкой». А без безнравственности и «всех тяжких»! Подумайте, какая она? Она обожает себя, постороннее соображение полагает только вероятной заменой ее точке зрения, а не правдой в заключительной инстанции, она может наслаждаться элементарным женским мелкоте и ощущает себя отлично, когда приобретает ярко-красную помаду (не из-за того что она женщина-вамп, поэтому что осознает — такая вещь должна быть в косметичке, мало ли что). Не надо считать, что «плохая девочка» — самовлюбленная эгоистка. Действительно не такая она и ужасная. Стандартная женщина, понимающая себе стоимость и способная предпочитать, а не давать себя в жертву во имя любви.
 
2. Прислушайтесь к себе — чего вам хочется в настоящее время времени? Если грезите о ванне с душистыми маслами, примите ее. Вы так или иначе обнаружите время осуществить повинности по жилищу, а выкроите его и для себя. «Хорошие девочки» так не выполняют? Да, так делают те, кто оценивает и ценит себя.
Хотя бы один раз выполнив что-нибудь неверно, вы понимаете, что далее жить можно.
3. Разрешите себе заблуждаться. Не нужно размышлять, что вас забросают камнями за любую, даже самую малую ошибку. Ничего такого — делают ошибки миллиарды людей, а вы не священная. Хотя бы один раз выполнив что-нибудь неверно, вы понимаете, что далее жить можно. И необходимо, так как на оплошностях обучаются.
4. Когда опять ощутите, что вас обвивает волна обиды, дайте ей «вылиться» наружу. Пускай предельно легко, а скажите притеснителю, что он только-только задел ваши ощущения. Равномерно вы войдете во вкус и осмыслите, что защищать собственные права даже очень приятно.
5. Отвадите людей от того, что на вас можно «ездить». Предельно уважительно откажите 1 раз, затем другой, потом 3-й. Наконец, человек осмыслит, что его просьбы вы делать не будете, и или будет делать все сам, или обнаружит свежую «хорошую девочку».
Ресурс: kleo.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *