Сноуден действует над свежим протоколом зашифровки данных

eaffc103

Эдуард Сноуден На пресс-конференции «Хакеры на планете Земля» экс-сотрудник Агентства государственной безопасности (АНБ) США Эдуард Сноуден призвал взломщиков формировать технологии, которые помогут предохранить индивидуальные данные клиентов от слежки со стороны спецслужб.

Согласно заявлению Сноудена, он в настоящее время разрабатывает акт зашифровки, который сможет помочь людям разговаривать неизвестно и зашифровывать собственные сведения. Он заметил, что в особенности данный акт будет нужен представителям ряда специальностей, например, корреспондентам, и сможет помочь им предохранить собственные источники информации и данные.

Напоминаем, что Сноуден стал обширно обсуждаться летом 2013 года после того как дал СМИ секретные бумаги североамериканских спецслужб. Перед тем, как дать украденные им бумаги корреспондентам, Сноуден оставил США и ушел в Гонконг. Оттуда он надеялся переселиться в Латинскую Америку, а США уничтожали его документ. В итоге экс-сотрудник АНБ завяз в столичном аэропорту «Шереметьево», через который он делал временный полет. В временной зоне Сноуден провел не менее 5-и месяцев. В августе РФ дала ему временное пристанище сроком на 1 год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *