Клубника – десерт правителей и ресурс состояния здоровья

eaffc103

клубника Есть не менее чем 10 типов клубники, отличающиеся по вкусу, габариту и структуре.

А они все имеют один свойственный тип – ягоды в фигуре сердца, ярко-красную пульпа и очаровательный запах.
Это растение родом из многих элементов мира, и тысячи видов современной клубники есть с помощью способов их скрещивания. В 1714 году французский эксперт после посещения Чили и Перу заметил, что клубника в тех регионах была значительно больше, чем та, что в Европе. Он получил региональные вида и разводил их во Франции. Конечным итогом стал большой, вкусный, вкусный гибрид – другими словами прекрасно распространенная нам сегодняшняя садовая клубника. Она сразу стала очень распространенной в Европе.
Клубника имеет старинную историю – ею восторгались еще аристократы в дни Греческой империи. Как и другие плоды, клубника была атрибутом роскоши и веками была доступна лишь королям и высочайшей знати. Историки пишут, что новобрачные имели право на клубнику со сметаной в роли свадебного завтрака: ягоды являлись афродизиаком. Ее применяли в течение всей истории в целебных задачах – при трудностях с пищеварением, для отбеливания зубов и смягчения раздражения кожи.
Клубника считаются прекрасным источником витаминов С и К, и имеет большую дозу клетчатки, фолиевой кислоты, марганца и калия. Ягоды садовой клубники также имеют существенное число фитонутриентов и флавоноидов. Ослепительный ярко-красный оттенок клубники сопряжен с огромными размерами антоцианидина – производительного антиоксиданта, который сохраняет от воспаления, рака и заболеваний сердца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *