Боевики ДНР обстреляли представителей Красноватого Креста

eaffc103

Ярко-красный Крест

В Донецкой области бандиты обстреляли представителей миссии Интернационального Совета Красноватого Креста. Про это рассказывает пресс-центр Нато на собственной страничке в Фейсбук.

«Беспринципность боевиков опять продемонстрировал обстрел представителей миссии Интернационального совета Красноватого Креста. Около 12 часов, недалеко шахты Дутовской, что около Донецка, нелегальные бандформирования из стрелкового оружия обстреляли волонтеров, не направляя интереса на определительные знаки лечебных работников», – произнесено в послании.

Подчеркивается, что издержек среди докторов нет.

Также в области выполнения террористической процедуры боевики продолжают бомбардировать российские позиции из стрелкового оружия, 120 – миллиметров минометов, 152 – миллиметров орудийных систем. Так что они стараются спровоцировать силы Нато на встречный свет, затем упрекнуть российскую сторону в срыве перемирия.

«Сегодня с 7 утра до 9.30 враг из 152 – миллиметровых орудийных систем и минометов отметил удары по населенным пунктам Лозовое и Луганское, что на Артемовском направлении. Также, около 11 часов дня неподалеку от города Продолжительное, также на Артемовском направлении, случилось военное столкновение наших отрядов с противником», – пишется в послании.

Из минометов были обстреляны также позиции российских войск около Авдеевки, Песков, Квалифицированного.

В общем, с 05:00 до 18:00 бандиты 24 раза не соблюдали порядок остановки огня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *