Очередной кинофильм Терри Гиллиама преобразуют в сериал

eaffc103

кинофильм Данной затеей вдохновилась кинокомпания Miramax и также приняла решение ревизовать наследство режиссера: руководство студии приняло решение преобразовать кинофильм «Братья Гримм» в полновесное телешоу.
План выбрали Эрену Крюгеру, творцу необычного сценария к картинке, появившейся в 2005 году. Неприятность состоит в том, что могут появиться инциденты с самим Гиллиамом. Ему не по нраву, когда начинают шевелить его же творчество: о телеверсии «12 обезьян» он сначала откликался очень отрицательно. Но в истории с «Братьями Гримм» Терри страшно не приглянулся план Крюгера, который оставалось не раз реконструировать, ну и в прокате кинофильм, скажем прямо, сорвался: 105 млн долларов США сборов против 88-миллионого производственного расчета. В целом, это кино — реальная головная боль для режиссера, потому остается лишь пожелать удачи и упорства разработчикам, которым надо будет уверять Гиллиама в том, что это стоящая задумка.
Сюжет сериала по «Братьям Гримм» будет посвящен свежим приключениям братьев Вильгельма и Джейкоба Гримм. Им предстоит ознакомиться с обилием сверхъественного и не поддающегося объяснению, что, кроме того, будет крепко сопряжено с азиатской мифологией и фольклором 19 века.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *