Рубль стал самой лучшей денежной единицей мира для кэрри-трейда

eaffc103

рубль

Кэрри-трейдеры, не ужаснувшиеся прошлогоднего обвала отечественной денежные единицы, могут получить хорошую во всем мире доходность в 2018 году, рассказывает агентство Bloomberg.

Политика кэрри-трейд (carry trade), в масштабах которой трейдеры занимают доллары США, чтобы приобрести рублевые активы, с 1 февраля принесла прибыль на уровне 9,4%. Это в три раза больше, чем кэрри-трейд со 2-й по доходности денежной единицей — швейцарским франком.

Невзирая на прогрессирующие знаки о том, что авто-ралли руб., подешевевшего на 5,3%, возможно, может пройти чересчур далеко и вскоре вновь заменится падением, процедуры кэрри-трейд с отечественной денежной единицей пока остаются интересными, выделяют специалисты.

Кэрри-трейдеры заинтересовались рынком России, когда волатильность руб., несущая основную опасность для их ставок, уменьшилась до четырехмесячного максимума. Стабилизация расценок на нефть после обвала в 2016 г и февральское перемирие на западе Украины позволили трейдерам перевести внимание на главную ставку ЦБ РФ на уровне 14% — 3-ей по уровню в европейских странах, Востока и Африки.

В III месяце минувшего года кэрри-трейд с долларом принес трейдерам потери на уровне 12%, но в 4-м утраты повысились до 33%, что было слабейшим итогом среди всемирных денежных единиц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *