Коломойского планируют исследовать на соответствие этике госслужащ

eaffc103

 Коломойский Совет по вопросам воли слова просит исследовать действие главы Днепропетровской облгосадминистрации Ивана Коломойского на соответствие этике чиновника. Аналогичное утверждение было принято вчера на дополнительном совещании совета, сообщает из зала конгресса журналист ЛІГАБізнесІнформ.
“Мы видим здесь непосредственное унижение, которое федеральный госслужащий не имеет права выражать в адрес корреспондента, и мы обрекаем такое действие. В общем, это решение призвано предоставить знак иным чиновникам, что в “постмайданной“ Украине такое действие людей, которые присутствуют за средства налогоплательщиков, неприемлемо“, — отметила она.
Как объяснила корреспондентам глава совета В. Сюмар, сущность принятого утверждения состоит в том, что совет порицает такое действие губернатора Днепропетровской области, предлагает ему извиниться перед корреспондентом Радио Независимость Сергеем Андрушко, и просит главы Украины Петра Порошенко “взять аналогичные меры“.
Также совет обращается к прокуратуре с тем, чтобы исследовать действия Коломойского на объект вероятных свойств препятствования репортерской работы.Разбирай также:Ряд парламентариев из Блока Порошенко требуют отставки Коломойского 19 мая Острый совет Укртарнснафты отвел Александра Лазорко от выполнения прав главы руководства компании, но его прямые обязанности в настоящее время выполняет Юрий Мирошник. При замене управления была использована мощь.
Тогда же на места происшествия утром прибыл Игорь Коломойский, который позднее сообщил, что намеревался идти “разбираться“ к вице-президенту Порошенко. После исхода из строения Укртарнснафты мэр очень дерзко вел себя с корреспондентом Радио Независимость, который задал ему вопрос о том, что глава Днепропетровской облгосадминистрации делает вечером в кабинете федерального предприятия. Парламентарий от фракции БПП Игорь Кононенко вчера вечером не подтвердил нарекание днепропетровского губернатора в причастности к бесславной замене управления Укртранснафты.
Укртранснафта считается стратегически значительным звеном в вертикально-интегрированной нефтяной конструкции Приват. В первую очередь она дает возможность контролировать поставки нефти на Кременчугский НПЗ Укртатнафта, и применять источники трубопроводной государственной компании.

ресурс: bigmir.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *