Парламентарии сорвали модернизацию ГТС

eaffc103

гтс Рада сегодня не вынесла на обсуждение вопрос об образовании компании-оператора на основе ГТС в целях привлечения восточных компаний-инвесторов для модернизации мощностей

Верховная рада не будет сегодня оценивать законодательный проект № 4116а «О внесении перемен в определенные законы Украины о реформировании системы регулирования Единственной ГТС Украины».

За внесение его в повестку дня проголосовало 124 парламентария из 226 нужных голосов.

Напоминаем, В июне Офис министров принял решение о реконструкции «активов которой будет принадлежать фирмам из ЕС и Соединенные Штаты, а проверочный пакет останется у страны.

Оценивающая стоимость газотранспортной системы ГТС Украины, по различным анализам, составляет $ 25-35 млн. Согласно заявлению главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, стоимость колеблется и от того, какой размер транзита прокачивает ГТС: чем больше газа проходит через территорию Украины, тем больше стоимость «трубы», и, как следствие, напротив.

Как нам известно, оценка ГТС Украины была осуществлена еще несколько лет назад, при правительстве Викторя Януковича. Но ее итоги официально не были опубликованы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *