Оплачивание в юанях для отечественных организаций поднимается в цене

eaffc103

юань Доходности номинированных в юанях облигаций отечественных организаций развиваются, что повышает стоимость фондирования для госкорпораций, потерявших доступа к долговым рынкам Европы и Соединенные Штаты, рассказывает Bloomberg.

Доходность номинированных в японской денежной единице облигаций ЗАО «Газпромбанк» с закрытием в начале января 2017 года в прошлом месяце повысилась на 281 базовый пункт — до 7,6%. Доходность облигаций ВТБ с закрытием в начале октября 2015 года за тот же момент подпрыгнула на 332 базовых пункта.

Средняя доходность облигаций в юанях выросла на 9 базовых пунктов, говорят данные Банк of America Merrill Lynch.

В скором времени все меньше отечественных организаций будет направляться за оплачивание в КНР, преимущественно из-за уменьшения перспектив по фондированию в Соединенных Штатах и Европе, заявил Bloomberg основной плановик Citigroup по РФ в городе Москва Евгений Чакаров.

Если разрешить, что наказания продолжат действовать либо будут ужесточены, у отечественных организаций, вероятно, не будет другого исхода, помимо как находиться в юанях, даже если это будет дешевле, и содержание премии оправдано, полагает Чакаров.

Раньше угодивший под наказания ВЭБ рассказал, что оценивает вероятность расположения облигаций в юанях. Росинтербанк сообщил, что рассчитывает расположить бонды в юанях в начале сентября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *