Авиас Коломойского скупит бронежилеты и каски на 55 млрд гривен

eaffc103

Иначе У компании, подконтрольной губернатору Днепропетровской области, скупят 2000 бронежилетов и 6 миллионов касок.

МВД Украины скупит у подконтрольной губернатору Днепропетровской области Ивану Коломойскому ООО ПКФ Авиас бронежилеты и каски на совместную сумму 55,32 млн грн. Про это передают Наши бесценок ссылаясь на Предвестник федеральных покупок.

Например, МВД утвердило предложения Авиаса 18 августа. Всего министерство выбрало 2000 бронежилетов 5 класса обороны, партия будет стоить 3,677 млн грн, стоимость одного жилета составила 18387 грн.

Также за 1,855 млн грн выбрано 6 тысячь шлемов для обороны от пуль по 3090 грн за единицу. Изготовитель и комплектация амуниции не известны, так как тендер проводят по процедуре «у одного участника», вследствие этого техзадание на портале государственных закупок отсутствует.

Получить бронежилеты и каски министерство рассчитывает до 1 октября.

Обмундирование заказывают в целях снабдить «средствами обороны индивидуальный состав органов и отрядов МВД, завлеченный для проведения задач по охране социального порядка, войны с преступностью, снабжения безопасности движения и прочих событий в масштабах выполнения террористической процедуры на территории Донецкой и Луганской областей».

ООО ПКФ Авиас входит в компанию главы Днепропетровской ОГА Ивана Коломойского и занимается реализацией бензина. Компания считается одним из самых крупных поставщиков топлива и дизельного агрегата федеральным конструкциям, в общем за первые 6 лет 2016 года она выиграла тендеров на 450 990 000 грн. Также 2 августа Авиас обрел разрешение Кабмина на ввоз боевых касок и бронежилетов.

В то же самое время, издание выделяет, что по данным Вестника Государственных закупок  активное участие в переговорах по закупкам принимали 2 компании — помимо Авиаса, МВД также проводило переговоры с ООО НПП Темп-3000, которое в настоящее время считается главным продавцом бронежилетов для Министерства обороны и Нацгвардии. Зафиксировано, что Ритм предлагал доставлять оба продукта значительно выгоднее.

Так, партию бронежилетов он готов был реализовать за 16 млрд гривен. (другими словами в два раза выгоднее, по 8000 гривен. / штук.), а шлемы — за 15,60 млрд гривен. (другими словами на 16% выгоднее, по 2600 гривен. за единицу).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *