Технический осмотр возвращается

eaffc103

технический осмотр В связи с подписанием Организации с Евросоюзом контроль технологического положения авто надо будет вернуть, а ГАИ целиком самоустранится от операции выполнения ТО.

Про это сообщил зам. руководителя Департамента ГАИ Сергей Будник.
«Будет производиться техосмотр всех автотранспортных средств, а я хочу выделить — Государственная автоинспекция к данному процессу никакого отношения иметь не будет, и никоим образом на это воздействовать не может. Так как основная цель ГАИ — контроль тех автотранспортных средств, которые ездят на проезжую часть и должны быть в бесперебойном состоянии», — отметил Будник.
Стоимость выполнения технического осмотра автотранспортных средств будут устанавливать сами ревизующие. «Сколько это стоит? Это будет устанавливать объект коммерческой работы, который будет проводить проверку. Мы бы планировали, чтобы в законе была хорошо учтена обязанность объекта, который будет вести проверку», — заметил Будник.
Также, Сергей Будник пожаловался на вымышленное изучение технического осмотра платными машинами: «К огорчению, сегодня мы обладаем факты, когда транспортные средства платного предназначения, которые сегодня подлежат необходимому технологическому наблюдению, его проходят официально. В ГАИ сегодня нет рычага наблюдения за данными объектами … Вследствие этого, когда мы ведем процедуру «Автобус», часто мы открываем поврежденные автобусы, мы открываем повышенное число мест для сиденья, транспортировку пассажиров вне нормы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *