Dell отвоюет 10% рынка Украины компьютеров в 2014 году

eaffc103

Dell Logo Североамериканский изготовитель продемонстрировал на Украине свежую серию миниатюрных ПК, выполнив упор на экономные модификации.

Сегодня Dell представила в Киеве свежую серию компьютеров Inspirion. По заявлениям компании, основной акцент в собственной рекламной политике на Украине Dell сделал на экономные модификации. Согласно заявлению консультанта по работе с компаньонами Dell на Украине и странах ближнего зарубежья Алексея Кононского, около 80-85% реализаций миниатюрных ПК изготовления Dell в России нужно как раз на представителей серии Inspirion.

Североамериканский изготовитель в свежих приборах выкроил повышенное внимание эргономичности, качеству источника, из которого сделаны корпусы компьютеров, и их автономности. Во всех модификациях сообщенная длительность работы без подзарядки — до 8 часом. В российских отдельных сетях, сделали предположение в компании, расценки на свежие компьютеры Dell будут в краях 3,5-12 млн. гривен.
Алексей Кононский рассказал, что за прошедшие 6 месяцев покупательская дееспособность украинцев уменьшилась. Согласно его заявлению, сейчас хороший ценовой порог при покупке нового компьютера у наших земляков не превосходит 5-6 млн. гривен. Он предсказывает, что по результатам года «в любом случае» на Украине будет реализовано до 800 млн. компьютеров. Dell рассчитывает занять долю рынка в 10%.
За прошлое семестр этот сектор компьютерной техники был подвержен трагическому понижению. Алексей Кононский ссылаясь на изучения организаций GfK и IDC рассказал, что по результатам I квартала 2016 года рынок компьютеров снизился на 60%, а за 2-й — упал еще на 73%. Согласно его заявлению, часть Dell за обозначенные отчетные времена, как следствие, составила 11,8% и 8%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *