Трибунал выпустил на поруки воинов, осуждаемых в дезертирстве

eaffc103

Команда Трибунал выпустил на поруки 23 воина 51-й механизированной команды, которых подозревают в дезертирстве

Октябрьский трибунал Запорожья в субботу выпустил под собственное обещание 6 из 16 воинов 51-й механизированной команды, которым обвиняют дезертирство.

Про это рассказывает Укринформ.

По исправленным данным, сегодня трибунал выпустил еще 7 человек.

Обсуждение дел еще 18 боевых продолжится во вторник.

В целом подозревают в дезертирстве 41 воина 51-й команды.

Как сообщают волонтеры, воины, этапированные в Запорожье, располагаются в напряженном пребывании. Многим из них необходима медпомощь, которую до сегодняшнего дня не дали.

Поддерживать солдат прибыли их мамы, под сооружение трибунала пришли не менее 100 человек.

Все единичны во мнении, что «карать необходимо не тех, кто остался живой, а адмиралов и министров, которые оставили российских солдат в круге погибать без боеприпасов, помощи, жидкости и медикаментов».

Согласно заявлению воинов 51-й команды, они несколько месяцев находились в круге под регулярным обстрелом «Град» с отечественной стороны. Вся их техника была истреблена. Их приняли в плен боевики и вывезли на территорию РФ, где им рекомендовали статус беженцев, однако они отказались. После данного их стали терроризировать экзекуцией на Украине, но воины сообщили, что планируют прийти на отчизну.

Как нам известно, 29 августа военные шестьдесят первой автономной механизированной команды, побывавшие в плену на отечественной территории, перемещены в Запорожскую в/ч А1978, в которой приписаны. Им обвиняют дезертирство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *