Как приучить малыша прибирать игрушки

eaffc103

игрушки Малыш играет игрушками весь день и, конечно же, раскидывает их по квартире, либо по детской комнате.

Ему на протяжении дня, и утром, перед сном, так не хочется их прибирать! Даже есть увертка: «Ведь послезавтра снова буду ими играть».
Малыш играет игрушками весь день и, конечно же, раскидывает их по   квартире, либо по детской комнате. Ему на протяжении дня, и утром, перед сном, так не хочется их прибирать! Даже есть увертка: «Ведь послезавтра снова буду ими играть».
Принуждать малыша это делать в командном порядке глупо и бесполезно, т.к. назавтра все повториться. Также, цель опекунов – не вынудить, а приучить малыша прибирать игрушки. Детские специалисты по психологии полагают, что для достижения желанной задачи наиболее действенной считается игровая конфигурация.
Для чего нужно:
1. Приготовить комфортные «сказочные» места для «отдыха» игрушек и ознакомить с ними малыша (в обязательном порядке с объяснениями).
-Для мягких зверушек подойдут «дупла» и «берлоги» на полках шкафа.-Внизу шкафа – пускай будет «гараж» для огромных автомашин.-Для «отдыха» кукол – некоторые букинистические полки.-Настольные игры, конструкторы и кубы могут «отдыхать» на полках этажерки.-Для небольших машинок хорош «гараж», организованный под крышками высшей и нижней элементов разборочного пластикового кухонного табурета, который за маленькую стоимость можно купить в мебельном супермаркете (если нет в жилище).-Другой такой мебель будет «зоопарком» для небольших пластиковых животных..
К слову, тот же мебель применяют и для игры с детьми в «ресторан». Для этого необходимо  прикрыть его скатертью как гостиничный стол, выложить на нем  столовые аппараты и обступить небольшими детскими стульчиками.
2. Утром поведай малышу, что в ночь игрушки, как и люди, планируют отдыхать.
3. Совместно с ребенком направь на отдых игрушки в созданные для них места: «дупла», «берлоги», «гаражи», «зоопарк», полки, этажерку.
4. Через неделю начинай равномерно понижать собственное активное участие в уборке, временами отклоняясь на бытовые дела. С течением времени малыш начнет делать это собственноручно.
5. В обязательном порядке похвали малыша за то, что он прекрасно побеспокоился о собственных товарищах — игрушках  и подчеркни, что из себя представляет под силу лишь совершеннолетнему человеку. Он будет крайне удовлетворен и далее попробует себя вести «по-взрослому».
Инструкция опекунам:
Это не доставит нужных итогов, если в доме волнение – материнские вещи, книжки всюду разметаны. Последите за собой: так как прежде всего малыш берет образец с опекунов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *