ГПУ расследует волокиты Минобороны в закупках для армии

eaffc103

ГПУ Генпрокуратура начала досудебное следствие по прецеденту затягивания официальными лицами Министерства обороны покупки пулезащитных шлемов и бронежилетов для военных

Ведущая прокуратура Украины начала досудебное следствие по прецеденту затягивания официальными лицами Министерства обороны покупки пулезащитных шлемов и бронежилетов для военных Войск.

Как рассказывает веб-сайт Генпрокуратуры, в Целый список досудебных расследований внесены данные по ч. 2 ст. 367 (должностная невнимательность) и ч. 2 ст. 425 (неаккуратное отношение к боевой работе) Криминального кодекса Украины по прецеденту замедления со стороны казенных лиц Министерства обороны и Ведущего генштаба Войск Украины с закупками средств персональной обороны военных.

Определено, что в течение 2014 года Министерство обороны Украины приобрело из федерального расчета 13, 5 млн гривен, и филантропическую помощь на сумму 137 млрд гривен 140 млрд гривен из совместной суммы учитывались для покупки пулезащитных шлемов и бронежилетов, зафиксировано в известии.

«Оказалось, официальные лица оборонного ведомства длительное время мешкали со стартом операции их покупки и ненатурально драпировали условный процесс покупки. В итоге подобных действий за 2 с половиной месяца замедления 200 военных Войск Украины, не имея персональных средств обороны в качестве шлемов, приобрели ранения головы», — отметили в Генпрокуратуре.

Начато досудебное следствие, ведутся следственные действия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *