ФОТО: Боевики самолетами уничтожают ж/д установки в Донецке

eaffc103

жд, Бандиты продолжают истреблять инфраструктуру Донецкой железной дороги.

Про это передает отдел связи с общественностью госпредприятия «Укразалізниця».

Как докладывается, вчера, стараясь разбить непарную колею горловины установки Булавин, бандиты 3 раза преднамеренно проехали по ней самолетом.

По ее данным, на протяжении заключительных 2-ух месяцев испорчены пути и стрелочные переводы станций Сломит, Спортивная, им. Кашпарова, Никитовка, Торез, Ворошиловград, Донецк и Горловка.

Фото uz.gov.ua

«Работа главных грузовых Ж/Д участков Дебальцево и Никитовка — почти парализована, а на установки Дебальцево продолжаются работы по разминированию» — пишется в известии.

Фото uz.gov.ua

На установки Никитовка взорваны крестовик и стрелочный перевод, на установки Торез — 3 пути совместной длиной 1,5 м.

На ст. Дебальцево-Пассажирская масштабы поражений конкретизируются, а подробное исследование пока нельзя.

На ст. Донецк и им. Кашпарова разбиты рельсошпальные сетки, на ст. Ворошиловград — 6 железных шпал и путь трансфертной искривленной, на ст. Горловка и Кондрашевская-Новая — стрелочные переводы, а на ст. Изварино — устройства солнечного наблюдения сменного состава.

Также, на станциях Ярко-красный Лиман, Еленовка, Насветевич, Никитовка, Галута, Бирюково, Должанская, Булавино, Дебальцево-сортировочная, Славянск, Славянск-курорт, Донецк, Донецк-Северный, Кожушко, Шпичкино, Часть испорчены контактная сеть и электрическое оборудование, на многих из них отсутствует снабжение.

Кроме этого, пострадали Ж/Д пассажирские вокзалы станций Славянск, Ярко-красный Лиман, Краевое, Переездная — общий список вокзалов, станций и размер поражений до окончания военных действий установить нельзя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *