Чем завершилась зачистка Майдана (ФОТО, ВИДЕО)

eaffc103

Майдан В пятницу, в Киеве на Майдане в процессе столкновений пострадали 50 человек.

В итоге обстановки, которая сформировалась после того, как общественные службы старались навести порядок в центре столицы, полиция приостановила до 10-ти человек. Правоохранители раскрыли криминальное дело по публикации Криминального Кодекса Украины Дебоширство.

Про это на брифинге рассказал корреспондентам руководитель органов внутренних дел города Киева Александр Терещук. Согласно его заявлению, 50 пораненных, это лишь правоохранители, Огнестрельные ранения нет, но трое из них приобрели трудные ранения.  Пострадали преимущественно воины батальонов «Киев-1» и «Киев-2», — разъяснил руководитель органов внутренних дел. 

К тому же, компания «Киевавтодор» утверждает об избиении 4-х их работников. Силовики оставили коммунальщиков 1 на 1 с злодеями. Согласно заявлению Владимира Жукова, автолюбителей выкидывали из авто, побили, а технику обогнали на Майдан.

В итоге 4 работника травмированы, из них — 3 человека в травмпункте с прорванной головой, 1 — с переломом руки, еще 2 девушки пошли домой. Бандиты избили битами автомашины и отхватили двери, — цитирует его слова пресс-служба градоначальника. По его данным пострадали 4 единицы техники, еще 5 автомашин и 2 погрузчика похищены.

Напоминаем, сегодня ночью на Майдане Самостоятельности стартовала зачистка Майдана: общественная уборочная техника в компании органов внутренних дел и воинов взвода Киев предприняла попытку почистить центр столицы от палаток и баррикад. Функционеры в ответ на данную попытку подпалили покрышки и штурмовали тростями правоохранителей. Началась потасовка, в процессе которой не вышло без убийств. 

Ресурс: korrespondent.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *