В Днепропетровской области отведена серия терактов

eaffc103

СБУ Участники террористической компании готовились провести теракты в здании Днепропетровской ОГА, на Ж/Д мосту и надорвать муниципальные трубопроводы.

Днепропетровские правоохранители и работники СБУ приостановили 2-ух членов террористической компании, которые занимались подготовкой к серии террористических актов в районе, рассказала пресс-служба МВД Украины.

По быстрой информации, в список субъектов террористического нападения заходили: сооружение Днепропетровской местный федеральной администрации, Мерефо-Херсонский Ж/Д мост и муниципальные трубопроводы в городе Днепропетровск.

Правоохранителями в процессе обыска по месту временного проживания остановленных были изъяты 6 гранатометов РПГ-18 (Мушка), топографические карты Донецка, маски-балаклавы и другое снаряжение для террористической работы.

«Остановленными были жители Украины, граждане Луганской области Роман Оганесян (позывной Борода) и Юрий Ключкин (позывной Стафф). Они прибыли в Донецк вчера по указу начальника одной из террористических групп, базирующейся на Донбассе. Ее управляющим считается гражданин России», — произнесено в известии МВД.

По прецеденту задержания открыто криминальное изготовление по ч. 1 с. 263 (вынашивание, сохранение, получение, производство пулевого оружия, военных запасов, подрывных препаратов либо подрывных механизмов) и ст. 258 (террористический акт) Криминального кодекса Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *