Убийство Немцова: установлено 2 десятка экспертиз

eaffc103

Немцов

Следователи установили ряд экспертиз в масштабах следствия дела об ликвидировании политика Бориса Немцова, рассказывает оборона одного из подозреваемых.

«По делу назначен большой размер экспертиз, порядка 20. Это судебно-медицинские, химические, молекулярно-генетические, криминалистические, баллистические и другие»,- рассказал юрист Евгений Герасимов, который представляет интересы намечаемого киллера Заура Дадаева.

Он сказал, что о предназначении всех экспертиз уведомляют и юристов, и подозреваемых.

Немцов погиб ночью на 28 марта в центре Города Москва неподалеку от Кремля. По делу арестовано 5 подозреваемых: Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев.

Анонимный источник в правоохранительных органах раньше рассказал, что прямым исполнителем убийства политика, по предварительной информации, был Дадаев, прежний зам. начальника чеченского взвода «Юг».

Вчера ресурс, знакомый с обстановкой, сообщил «Интерфаксу», что все подозреваемые отказываются сотрудничать со последствием.

«Фигуранты отказываются помогать последствия», — заявил собеседник агентства.

Он доказал, что некоторые из арестованных на допросах пользуются 51-й публикацией Конституцией РФ и не дают ответы на вопросы.

«На начальном раунде сотрудничал лишь Заур Дадаев, однако в настоящее время он официально отказался от благодарных показаний, изменив собственную стратегию», — заявил ресурс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *