Путин объявил, что победа Майдана испугала его

eaffc103

Путин

Про это 15 мая сообщил вице-президент РФ В. Путин в кинофильме об аннексии Крыма «Крым. Маршрут на Родину» .

Отзываясь на вопрос о том, готова ли была РФ привести в положение боевой готовности собственные ядерные силы, Путин заявил: «Мы были готовы это сделать».

«Я общался с сослуживцами и заявлял напрямую …. что это наша знаменательная территория и там живут русские люди, они оказались в опасности, и нельзя их бросить», — цитирует Путина «Украинская правда» ссылаясь на отечественные СМИ.

«Я сразу на 1-м раунде работы принужден был аналогичным стилем направить наши Войска. Не только направить, но предоставить непосредственные установки, указы насчет вероятного действия РФ и наших ВС при любом формировании событий», — добавил Путин.

Кроме того он сообщил, что из дискуссий с восточными компаньонами не было ясно, что они не будут ввязываться в картину военнослужащим методом.

Он сказал, что «западные компаньоны располагаются за тыс км, но мы тут, и это наша земля».

«Вы за что хотите там сражаться? Не знаете? Но мы знаем, и мы на это способны… Мы не намеревались залезать на палка. Они просто принудили нас на подобные действия», — сообщил Путин, не уточнив, кто его «вынудил».

Также Путин сообщил, что для «защиты Крыма» были перекинуты прибережные комплексы «Бастион».

«Бастион» — это точное вооружение, защитный комплекс, который сохраняет край, сохраняет территорию. Это, наверное, самый действенный прибережный комплекс во всем мире на данный момент. В какой-нибудь момент мы перекинули комплексы «Бастион», и открыли их так что, чтобы их было хорошо видно из космоса», — сообщил Путин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *