Последний фуршет команды Коломойского в ОГА (ФОТО)

eaffc103

Коломойский В городе Днепропетровск с завтрашнего дня свежий мэр – Валентин Резниченко. 
Вице-президент Петр Порошенко продемонстрировал его региональному активу, осуществив плановую поездку в Днепр. 
На событие позвали 400 человек. Днем было обнародовано, что на представлении нового главы ОГА будет находиться и прежний мэр – Игорь Коломойский.

Встреча могла стартовать в 16.15 в зале на 3-м этаже. Среди пришедших – региональные депутаты, парламентарии, предприниматели. К примеру, глава Приватбанка Александр Дубилет.
В холле со знакомыми разговаривал нардеп Валентин Дидыч, не так давно появившийся из фракции Блока Петра Порошенко. Вопрошаю, что он размышляет о новом губернаторе. «Я с ним не знаком, однако понимаю его формулярный перечень. Заключительная его обязанность – глава Запорожской ОГА. По откликам он может работать с населением», — осторожничает нардеп.
Юрий Береза, нардеп от Всенародного фронта (НФ) и первый управляющий взвода Днепра-1, также обходится без резких заявлений в адрес нового управления и только говорит о предшественниках. «Коломойский для меня приятель. То, что сделал Коломойский для Украины, сумеет расценить лишь история», — говорит нардеп.

Событие останавливается. «Я и тогда входить не буду. Уезжаю на репетицию и вечер кабаре», — разъясняет знаменитый днепропетровский блогер и создатель кабаре Отрадный Песецъ Е. Гендин.
В зале жарко. Главы ждали час. Не только лишь внутри строения ОГА, но также и на улице. Колонны с украинскими флагами, решили, судя по всему, не является случайностью, но устроено.

«Ты представляешь Резниченко?», — вопрошаю у прежнего корреспондента и текущего нардепа Усова. «Да, позавчера знакомились в АП. Он выполняет собственные прямые обязанности», — отвечает он.
До возникновения Порошенко и его сопровождения, в зал пришли участники команды, которые управляли зоной до этих суток. Нардеп Борис Филатов, один из соратников Коломойского, занял место в 1-м ряду. Позднее тут был замечен и прежний замгубернатора Геннадий Корбан.

Свежий глава ОГА Резниченко зашел в зал совместно с главой и первым заместителем главы АП В. Ковальчуком, министром МВД Арсеном Аваковым, однако без Коломойского.

Тот был замечен после того, как прозвучал гимн и слова Известность Украине. Порошенко не жадничал на слова признательности команде Коломойского. «Я убежден, что Игорь Валериевич Коломойский и его бригада – истинные патриоты Украины, которые в самое сложное время приняли на себя большую обязанность», — сообщил вице-президент и отметил, что в его действиях нет ничего индивидуального.

Порошенко сообщил, что перед тем, как Коломойский уволился, у них был долгий диалог и они пришли к совместному заключению. «Личный бизнес должен распоряжаться лишь личными активами, но федеральный бизнес будет работать на правительство. И я как вице-президент буду это гарантировать», – заявил вице-президент. Он также отметил, что окончательно против того, чтобы караульные компании применяли нелегальное вооружение и чтобы погибали работники СБУ, которые сражаются с нелегальным распространением. Этим самым Порошенко намекал на причины, которые привели к замене власти в сфере. Наименования Укрнафта и Укртранснафта  не звучали в представлении. Все было ясно без слов.

Завершив речь, вице-президент сообщил слово Коломойскому, снова поблагодарив его команду за работу, но граждан области за жаркий прием и проукраинскую позицию. Коломойский же старался убедить присутствующих, что у него стандартные отношения с главой и что между ними нет солидного инцидента. «С г-ом Порошенко у меня красивые отношения, он весьма настойчивый человек», — заявил прежний мэр. «Если б я был на его месте, я б себя сократил через 3 месяца», — добавил он.

Коломойский рассказал, что обсуждал кандидатуру Резниченко с главой. И что настаивал на том, чтобы человек, который возглавит область, в обязательном порядке был родом из Донецка. Но также и бригада Коломойского пока также не планирует изменять место проживания.
«Мы никуда не уходим. Мы тут живем совместно с вами и будем всеми силами сохранять покой», — удостоверял людей олигарх.
Речь Резниченко продлилась не более секунды. Основной предпосылка: Днепропетровщина будет предохранена. «Краткий», — увидел Порошенко. Первый заместитель главы АП прочитал приказ главы о предназначении Резниченко на должность губернатора. На этот раз обошлось без вручения больших букетов цветов. «Будем отступать от русских обычаев», — пояснил вице-президент.

Все событие продлилось меньше дня. Порошенко пояснил, что в Киеве его ожидают дела. Подход к СМИ обошелся возражением на 2 вопроса. «Не активненько», — подытоживал ход всей встречи кто-то из присутствующий.

И древнее и свежее руководство области поехало в аэродром сопровождать киевскую команду на самолет.

Зайдя в губернаторскую приемочную после того, как все разъехались, мы интересовались у защиты, проверял ли собственный офис Резниченко. Свежий мэр на 7-м этаже еще не возникал. Он ушел в Запорожье, однако на выходных будет в городке.

Один из замов Коломойского, Слава Олейник, будет работать в новой команде. Со слов Филатова, в обозримые дни Олейника приставят первым заместителем губернатора.
В круге же Коломойского обсуждают вероятность образования своей общественно-политической силы, которая начнет собственный поход в огромную политику с участия в осенних региональных отборах. Впрочем, официально данную информацию пока не признают.
Ведя главы в аэродром, Коломойский пришел в ОГА. На 7-м этаже, в офисе Корбана собралась его бригада на заключительный фуршет в данном здании.  

Коломойский удалился на время в собственный офис, чтобы предоставить интервью каналу 1+1. Все сконцентрировавшиеся глядели это шоу в прямом эфире, включая службу охраны. 
Ресурс: /nv.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *