РФ поучаствует в оплате платформы МВФ для Украины

eaffc103

МВФ

Россия как участник свежих договоров о заимствованиях (NAB) будет участвовать в оплате первого транша платформы МВФ для Украины, рассказал минфин РФ Антон Силуанов.

Согласно его заявлению, «первый транш в масштабах достигнутых договоренностей в размере 3,546 млн SDR (примерно $5 млн) будет перечислен на счет банка Украины в субботу, 13 мая».

«Оплачивание платформы проводится как с помощью распределяемых ресурсов МВФ, так и с привлечением финансирования от стран-акционеров в масштабах их участия в так именуемых Свежих договорах о заимствованиях» (NAB). Россия в соответствии с собственными обязанностями как участника NAB будет участвовать в оплате первого транша платформы МВФ для Украины в размере 10 млрд SDR ($13,751 млрд)», — заявил Силуанов.

11 мая совет начальников МВФ утвердил четырехлетнюю платформу для Украины в масштабах механизма увеличенного кредитования. Соглашение с МВФ учитывает оказание на протяжении 4-х лет займа в размере до 12,348 млн сдр (около $17,5 млн, 900% квоты Украины в МВФ).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *