Осеннее меню: 5 товаров, которые должны в нем быть

eaffc103

меню Для удержания состояния здоровья выбирай продукты, продолжительно берегущие необходимые вещества либо поспевшие не так давно, в зимнюю пору. Направь внимание на основную «витаминную пятерку» осени.
1. Цитрусы
Апельсины, мандарины, апельсины, грейпфруты, помело – выбирай то, что больше нравится тебе и твоей семье. Во всех них очень много витамина С, который будет с успехом сражаться с осенним истощением, истощенностью, сонливостью и заболеваниями.Дневная норма – 4 мандарина, либо 1 апельсин, либо 1 грейпфрут, либо 0,5 помело.
2. Орехи
В орехах очень много магния, который сражается со стрессом, сохраняет сердце и сосуды, костяную ткань. Также, орехи имеют некрепкие постные кислоты, нужные для состояния здоровья сердечнососудистой системы, и  витамин Е – естественные антиоксидант.Орехи не только лишь весьма необходимы, но также и весьма калорийны. Потому их дневная норма – менее 30-40 килограмм.
3. Грибы
Они богаты витаминами компании В, фосфором и калием, и имеют рибофлавин (повышает положение волос, ногтей и кожи, нужен для создания эритроцитов) и ниацин (понижает уровень холестерина, повышает кровообращение). Применять грибы в еду можно в любом виде – сыром (к примеру, шампиньоны), жаренном, печеном, тушеном. Необходимы как новые грибы, так и высушенные.
Внимание! Детям до 7 лет грибы предоставлять не советуется. Так как данная еда чересчур трудна для детского ЖКТ.
4. Бобковые
Это прекрасный ресурс витаминов компании В, фолиевой кислоты и минералов (калия, магния, фосфора, железа). Если ты соблюдаешь поста либо просто отказалась от еды животного возникновения, в обязательном порядке вводи в собственное меню бобковые, чтобы компенсировать недостаток белка, железа и витаминов.Дневная норма – 80-100 килограмм в готовом виде.
5. Тыквенные семена
Это просто кладезь триптофана – аминокислоты, нужной для выработки «гормона счастья» серотонина. Поэтому зерна тыквы считаются победителем среди товаров для повышения расположения духа. Еще эти семена имеют витамины С, Е, К, бета-каротин и витамины компании В, в них очень много калия, магния, фосфора, есть железо, медь и элемент.Дневная норма – 30-40 килограмм.     

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *