РФ заровняет Фейсбук и ВКонтакте от страничек Левого раздела

eaffc103

Левый раздел Генпрокуратура РФ отправила в Роскомнадзор условие о блокаде страничек, пропагандирующих деятельность российских экстремистов.

Про это пишут отечественные СМИ.

Блокированы будут страницы союзников Левого раздела, Российской государственной ассамблеи — Российской всенародной самообороны (УНА-УНСО), Тризуба имени Сергея Бандеры и Братства. Всего 19 ресурсов. В Роскомнадзоре заметили, что работы по блокаде проводятся. Определенные экстремистские источники удалены администрацией веб-сайтов.

В соцсети ВКонтакте заметили, что администрация источника выполняет все условия Роскомнадзора.

«Сайты, являющиеся формальными источниками вышеобозначенных организаций, — на них, по сведениям Генпрокуратуры, присутствуют данные о итогах деструктивной работы шовинистических групп, пропагандируется идеология знаменитых бандитов, нацистов и их пособников, создаются антироссийские установки, и идут вызовы к совершению искусственных действий по общественно-политическим, расовым, государственным и верующим мотивам», — конкретизируется в послании.

Условие блокады ресурсов российских организаций с подписью заместителя генпрокурора РФ В. Гриня отдано в Роскомнадзор.

Как раньше передавалось, социальная сеть Фейсбук с августа по январь 2014 года блокировала 55 отечественных аккаунтов по желанию отечественного присматриваемого ведомства, пишется в послании компании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *