Погиб сценарист кинофильма «Все еще Элис» Ричард Глацер

eaffc103

Ричард Глацер Кинофильм, который принёс «Оскар» исполнительнице основной функции Джулианне Мур, стал заключительной режиссёрской работой Ричарда. 
Нужно сообщить, что и на самой процедуры премий киноакадемии он не возникал из-за смещения в худшую сторону состояния здоровья. Сначала он рассчитывал пройти на её, в чём не раз говорил в своем интервью, однако за 2 дня до парадного вечера был доставлен в больницу с затруднённым дыханием. В момент награждения с ним в светлице были многие приятели и коллеги, прибывшие поддерживать режиссёра.
Со слов медсестёр, в светлице был такой гул, что они, было, подумали, что Ричарду стало слабо, однако выяснилось, что они просто отмечали победу. В 2011 году Глацеру установили безнадежный диагноз – боковой амиотрофический склероз. 
Как сообщила Джулианна Мур о Ричарде в процессе процедуры «Оскар», выяснив о болезни режиссёра, они спросили его, чем он хотел заняться, так как времени у него оставалось недостаточно. На предложение побродить, заметить мир, Глацер дал ответ, что хотел снять кинофильм. Что он и сделал. Пускай земля ему будет пушком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *