Кличко возмущен свежими тарифами на газ, свет и воду

eaffc103

кличко

Власти Киева требуют от «Киевэнерго», «Киевводоканала» и «Киевгаза» аргументированных и настоящих тарифов на общественные услуги, по-другому критерии партнерства с бесчестными поставщиками услуг будут изменены, сообщил губернатор Киева В. Кличко.

«Я против того, чтобы все реформы велись с помощью людей. Монополисты не должны приобретать сверхприбыли. В особенности с помощью несчастного населения. Однако и средний класс из-за подобных тарифов возможно окажется за чертой бедности», — отметил губернатор Киева, рассказывает его пресс-служба.

Кличко заметил, что тарифы должны быть сформированы в зависимости от настоящей, а не повышенной стоимости носителей. Он заметил, что, к примеру, «Киевэнерго» лишь половину термической энергии, которую раз в год делает, поставляет по счетчикам, все сохранившееся — без счетчиков, и подлинное оказание тепла исследовать нельзя.

«Мы ждем от правительства, от НКРЭКП, чтобы они обязали монополистов, дающих услуги, чтобы те до начала нового отопительного года определили во всех квартирах счетчики прохладной и горячей жидкости, но в многоквартирные дома — счетчики газа и тепла. Повышение (стоимости — ИФ) может быть аргументированным и незаметным, чтобы люди не переплачивали и осознавали, за что платить. По-другому власть пересмотрит критерии партнерства с монополистами — «Киевэнерго», «Киевводоканалом» и «Киевгаз» — и будет находить иных поставщиков услуг», — отметил губернатор столицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *