Порошенко просят сократить посла Украины в Белоруссии Ежеля

eaffc103

Ежель Михаил Ежель занимал раньше пост министра иностранных дел и подозревается в подрыве обороноспособности армии.

МИД выступило с предложением отозвать посла Украины в Белоруссии, экс-министра защиты Украины Михаила Ежеля с занимаемой должности, про это  рассказала первый зам. министра зарубежных дел Светлана Галибаренко время дня вопросов к правительству в Верховной раде.

«Хочу вас удостоверить: разумеется, мы также за то, чтобы свежий посол был патриотичным, квалифицированным и наилучшим образом представлял интересы Украины в отношениях с украинской стороной», — рассказала Галибаренко.

Она удостоверила, что РАН предпримет меры для форсирования рассмотрения этого вопроса. Первый заместитель министра заявила, что отрешение и предназначение послов на должности проводится указами главы Украины.

К тому же пресс-служба главы Украины рассказывает, что Порошенко установил свежих послов Украины в Швеции, Кении, Тунисе и Нигерии.

Послом в Швеции назначен 59-летний Игорь Сагач. С 2008 по 2010 год он возглавлял цель Украины при организации Североатлантического контракта (НАТО). Послом в Кении назначен Е. Цимбалюк.

Чрезвычайным и уполномоченным послом Украины в Тунисской Республике по совместительству назначен 46-летний Анатолий Альпийский. Он также считается послом в Ливии и Чаде. Послом в Нигерии назначен Валерий Александрук. Раньше он занимал обязанность руководителя отделения стран Западной Азии Министерства зарубежных дел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *