Польша утвердила образование боевой команды с Украиной и Литвой

eaffc103

команда Литполукрбриг, боевая команда Сейчас соглашение должен принять чешский Парламент, а потом — принять вице-президент.

Чешский Сейм утвердил законопроект, снабжающий главы Польши правом утвердить соглашение о развитии общей польско-украинской-литовской команды (ЛитПолУкрбриг).

Законопроект, который после этого будет нацелен в Парламент, поддерживали 408 парламентариев.

Ключевая цель команды — активное участие в миротворческих миссиях, но мишенью образования боевой компании считается ущелье областной военнослужащего партнерства и помощь Украине в реформировании ее войск. Команда, подразделения которой будут находиться на территории своих стран, но штаб командования — в Люблине, должна также стать основой для образования очередной боевой компании ЕС.

Команда будет задействована в операциях под защитой НАТО, НАТО и ЕС, и в масштабах разных коалиций, которые сделаны в соответствии с статутом НАТО.

Сейчас продолжается работа над технологическим договором между Польшей, Украиной и Литвой. После его принятия, действующие компании сумеют приступить к развитию четкой конструкции команды.

В январе вице-премьер и министр экономики Польши Томаш Семоняк высказал веру, что еще этой весной команда выполнит первые учения.

Как писал Журналист.net, акт об образовании украинско-польско-литовской команды был подписан в начале сентября 2014 года в Варшаве. Главная цель образования этого подразделения — исполнение задач по приказу НАТО.

Ожидается, что команда начнет полновесное действие в 1-й половине 2015 года. Министр экономики Украины Венок Полторак предсказывал отправку компании российских военных в место базирования украинско-польско-литовской команды в Люблин (Польша) к третьему кварталу 2015 года.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *