Мебель в стиле лофт

eaffc103

Лофт — это промышленный образ, который сложился в 1940-е годы в Нью-Йорке. Тогда экономика страны была в кризисе: очень многие предприятия закрывались, оставляя после себя пустейшие индустриальные здания. Чтобы применять недвижимость с пользой, власти приняли решение давать сооружения населению. Если вас интересует мебель в стиле лофт, обратитесь на сайт westcom.ru.

Оживленные горожане взяли в аренду либо скупали индустриальные субъекты для старта мини-производства. Люди, которые не планировали соединяться с делом, реконструировали здания для жилища. От закрывшихся заводов оставались не только лишь квадратные метры, но также и мебель — железные полки и столы из дерзкого плохо обработанного массива дерева. Она-то и стала одной из отличительных черт образа лофт. Передовой лофт достаточно давно перебрался даже в стандартное жилище. Стенки не обязательно красновато-коричневые либо бетонированные, но потолки — большие с колодами.

Внешний вид мебели в стиле лофт
Лофт слабо уживается в незначительных комнатах преимущественно из-за мощной мебели. Чем не менее дерзко и индустриально смотрится шкаф, стеллаж либо постель, тем лучше. Изыски недопустимы: выкройка мебели элементарная, краткая, но внешний вид – минималистичный.

Изображение: Interiorizm

Однако у мебели в стиле лофт есть собственные превосходства. Она многофункциональная и удобная. Железный либо сделанный из дерева скелет делают ее крепкой и качественной. Его довольно часто улучшают уголками и клепками, делающие систему не менее постоянной. Определенные компоненты можно сделать без помощи других. Например, скопить стеллаж и полки из водопроводных труб, покрашенных в темный оттенок.

Железные полки в стиле лофт

Первоначально в лофте не применяли свежую мебель, но реконструировали то, что осталось от изготовления. Потому даже современную ситуацию ненатурально состаривают. Потертости, трещинки, сколы, пересеченные, шершавые плоскости – все то, что в стандартной мебели казалось бы браком – в стиле лофт незаменимо.

Картинки: Becky Shea Design

Оттенок в лофте
По традиции самым лофтовым является темный оттенок. Однако в дизайне применяют также стальной, карий и красновато-коричневый тон красноватого. Они составляют базу лофта, доминирующую основу. Однако это не означает, что от ослепительных цветов и компонентов необходимо отказаться.

Изображение: Ivybush

Все цветные вкрапления возможны, однако применять их лучше в текстиле и рисунке. Выбирая тон, стоит остановиться на слабых цветах. Голубой, терракотовый, бургундский, подсолнечный и болотный будут прекрасно выглядеть в черном лофтовом дизайне.

Изображение: Ivybush

Следует помнить о живых растениях и оттенках. Они выполняют роль рисунка в дизайне и придавать в него серьезный оттенок. Однако в лофте лучше выбрать нецветущие растения с большими листьями, и лианы и пальмы. Сделать ситуацию немного не менее ослепительной помогут хосты и прочие растения с многоцветными прожилками на листьях.

Изображение: Maureen Karsenty

Изображение: Thom Rouse

Материалы
Материалы для изготовления мебели за время существования образа лофт почти не поменялись: сплав (черненая сталь, медь, латунь), естественное дерево, топорный фактурный текстиль, кожа, ручки и рисунок из средств находящихся под рукой, к примеру, железных запасных частей. Для корпусной мебели иногда применяют бетон и фасады, обработанные микроцементом.

Картинки: Денис Балабаев

Передовая мебель в стиле лофт: мысли для декорирования дизайна
Дизайн квартиры либо пригородного дома в стиле лофт можно скопить по частям. Выберете вначале большую мебель, но затем сосредоточьтесь на элементах — объектах рисунка и освещении. Воодушевитесь дизайнерскими мыслями на фотографии зданий в индустриальном стиле и выберете уникальные решения для собственного дома.

Системы сохранения
Полки — главной объект мебели в лофт-интерьере. Можно купить готовую технологию сохранения либо купить его по персональному плану. Лофт-стеллажи представляют из себя железный скелет, на котором укрепляют сделанные из дерева полки. Вместо дерева применяют листы стали, латуни либо меди. По такой же технологии создают прикроватные тумбы, приставки и столы в стиле лофт.