Диаграмма: Рада объявила регионы Донбасса захваченными

eaffc103

Рада

Народные парламентарии поддерживали проект распоряжения №2396 об определении на время захваченных территорий. За аналогичное решение на совещании Рады 17 мая отдали голоса 280 нардепов.

Глава Высшей Рады Владимир Гройсман заметил, что этим распоряжением признаются на время захваченными некоторые территории Донецкой и Луганской областей, на которых в соответствии с законодательством об особенном порядке регионального самоуправления в особых участках Донецкой и Луганской областей вводится особенный порядок регионального самоуправления до этапа выведения всех нелегальных боевых формирований и их боевой техники, и боевиков и наемников и восстановления общего наблюдения Украины за федеральной границей.

Перечень размещен в роли дополнения к плану распоряжения «Об определении автономных участков, мегаполисов, местечек и сел Донецкой и Луганской областей, в которых внедряется особенный порядок регионального самоуправления».
Помимо городов, в списке из 85 названий определены Ж/Д установки, разъезды, перекрестки дорог с указанием географических координат.
Например, в список городов со специальным статусом рекомендуется привнести: Новокиевку, Раевку, Ярко-красный Лиман, Славяносербск, Золотое, Юношеское, Первомайск, Оленевку, Петропавловку, Горловку, Байрак, Пантелеймоновку, Ясиноватую.

Напоминаем, раньше Рада поменяла законопроект об особенном порядке самоуправления на Донбассе. Например, парламентарии утвердили распоряжение, которое устанавливает некоторые регионы Донбасса со специальным порядком самоуправления. Также парламентарии позволили предлагать особый статус районам Донбасса лишь после выборов.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *