США и Канада приводят особые наказания против РФ

eaffc103

США Вице-президент США Барак Обама сообщил о внедрении особых наказаний против энергетического, оборонного и денежного разделов отечественной экономики.

«Сегодня в добавление к мерам, заявленным 2 недели назад, США приводят свежие наказания в отношении энергетического, оборонного и денежного разделов отечественной экономики», — цитирует Обаму «Интерфакс-Украина».

Согласно его заявлению, «санкции заденут определенных типов энергетического оснащения и технологий».

Также, заметил он, речь в данном случае идет о «замораживании кредитования вывоза в Россию и приостановке финансирования программ по формированию в России».

При этом он не рассказал никаких точных заглавий организаций, в отношении которых будут действовать наказания.

Объявление прозвучало в процессе представления, которое компилировалось в эфире североамериканского ТВ 29 августа.

В то же время, раньше в тот же день Министерство финансов США рассказал о внедрении ограниченных граней в отношении отечественной «Объединенной судостроительной корпорации», и отечественных банков ВТБ, Россельхозбанка и Банка Города Москва.

Также, о внедрении особых наказаний против РФ назвала и Канада. Например, согласно заявлению премьера страны Стивена Харпера, Оттава этим самым последует образцу Вашингтона и Брюсселя, с которыми канадское правительство «действует в узкой координации».

Харпер также упрекнул Столицу в помощи ополченцев на западе Украины. Как думает канадский премьер, действия РФ «представляют собой настоящую опасность интернациональному миру и безопасности, и российскому народу и легально лучшему правительству». При этом он не уточнил, какие конкретно компании и физические лица попадут под ограничения, рассказывает Lenta.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *