НАТО сделает силы оперативного реагирования против опасности от РФ

eaffc103

НАТО Английский адмирал Эдриан Брэдшоу, зам. высшего главнокомандующего соединенными войсками НАТО в Европе, сообщил о потребности образования сил оперативного реагирования для устранения опасностей участникам союза.

Генсек компании Андерс Фог Расмуссен говорил насчет значимости образования такой группы, но Брэдшоу рассказал особые детали. Например, адмирал заметил, что задачей таких сил могло бы стать вычитание РФ от спортивных действий в отношении членов НАТО. По плану адмирала, в состав контингента должны зайти как наземные, так и легкие силы.

«Нужно соединение невесомого и наземного элементов, которое отправило бы отчетливый знак о том, что любое проникновение на территорию НАТО изольется в солидное столкновение со всем союзом, — цитирует адмирала издание. — Нужно понятно осознавать: урезанный инцидент с одним из членов НАТО невероятен. Если вы кидаете вызов участнику НАТО, вы кидаете вызов всему НАТО».

«Если РФ в какой-нибудь момент в дальнейшем примет решение предоставить силовое давление на одно из государств-членов, сконцентрировав вдоль его пределов собственные войска, оно обретет помощь сил оперативного реагирования НАТО», — удостоверил Брэдшоу.

«Усиление сил реагирования будет обсуждаться и, вероятно, будет принято на саммите НАТО в начале сентября», — рассказывает создатель публикации Джулиан Барнс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *