Производительный тайфун Матмо послезавтра добьется РФ

eaffc103

тайфун,моракот, Еще позавчера тайфун неистовствовал на Тайване, а послезавтра добьется Приморского края РФ.

Производительный тайфун Матмо, который вчера рухнул на Тайбэй, сегодня дошел до запада КНР. В периферии Фуцзян в настоящее время дожди и безудержное затопление.

Улицы мегаполисов напоминают речки, люди сегодня доезжали на работу по колено в воде. Проезд по многим автодорогам затруднен — уровень жидкости достигает полуметровой планки. Тайфун принес грозы, град и шквалистый вихрь с порывами до 40 м/с. Запад КНР еще не возродился от тайфуна Раммасун, потерпевшими которого в самом начале недели стали 56 человек.

Тайфун Матмо руководство Тайваньских авиалиний сегодня представило главной причиной катастрофы пассажирского воздушного судна — позавчера в авиакатастрофе на Тайване умерло 48 человек. А государственная комиссия данную версию отвергла. В область циклона попали 9 самолетов, а погиб 1.

На КНР тайфун Матмо не остановился и движется на Морской край РФ. МЧС РФ назвало в районе срочное предостережение. Во Владивосток и на север края прибудут мощные ливни, которые способны продлиться 12 часов. Спасатели предсказывают, что жидкость в реках возвысится на два метра, вероятны подтопления городов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *