Хакеры открыли неизвестную сеть Tor

eaffc103

Tor Эксперты по компьютерной безопасности института Карнеги-Меллон Александр Волынкин и Майкл Маккорд рассказали, что они извлекли индивидуальные данные клиентов неизвестной сети Tor с помощью дешевого оснащения.

Об результатах собственной работы исследователи должны были рассказать в масштабах пресс-конференции White Hat, а недавно они отказались от участия в этом событии.

Раньше на веб-сайте Tor возникли советы по безопасности, где рассказывалось о том, что 4 августа сеть подвергалась хакерской атаке, нацеленной на деанонимизацию клиентов. Администрации Сети не удалось получить точных данных о том, какие данные мошенники все же смогли заполучить, но эксперты произвели восстановление, которое помогло затворить слабость.

4 августа было обнародовано об организации прикрытого состязания отечественного Правоохранительных структур на исполнение научно-исследовательской работы по изучению перспектив принятия информации о пользователях неизвестной сети Tor. Клиент проекта – научно-производственное соединение «Специальная техника и связь» МВД. Договор расценен в 3,9 млрд руб.

В 2016 г за серверами и клиентами Tor наблюдало АНБ США. Под серьезным исследованием находились и 2 компьютера в Германии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *