Twitch стал блокировать музыку, защищённую авторским правам

eaffc103

Twitch Сейчас пользователям Twitch придётся заботливее относиться к тому, какая музыка у них играет при записи геймплея.

Twitch блокирует музыку, защищённую авторским правам 07 сентября 2014, 12:05

Сейчас пользователям Twitch придётся заботливее относиться к тому, какая музыка у них играет при записи геймплея.Все дело в том, что теперь Twitch будет исследовать все видео на объект присутствия музыки, применение которой не соблюдает права автора. Twitch назвала, что с данной задачей начала партнерство с организацией Audible Magic.

Если в каком-нибудь видео будет замечена музыка, применение которой не соблюдает авторские права, то у целого 30-минутного блока, в котором возникает данная композиция, будет отключён звук. Интересно, что это касается лишь вписанных видео, а не живых передач. Но несмотря на это под запрет угождает не только лишь музыка прямо из игры, но также и, к примеру, то, что играет у клиента по радио, если эти композиции видно в записи. Смешно, что от инноваций пострадал даже свой канал Twitch.

В своём формальном сообщении Twitch предлагает несколько источников музыки для видео, таких как Creative Commons, Jamendo и SongFreedom, и подчеркивает, что в случае, если клиент убежден, что звук в его видео блокирован неправильно, то он может опротестовать это, послав аналогичное объявление.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *