Кличко представил вчерашнюю картину на Майдане провокацией

eaffc103

В.,кличко Нынешнее противоборство на Майдане считается провокацией, чтобы подрывать картину в столице.

Про это в эфире Первого государственного канала сообщил Киевский городской голова В. Кличко.

«Уже несколько месяцев общественные службы прибирают Майдан, поскольку у баррикад проживают мыши, есть неприятный аромат. Ко мне как муниципальному голове идут послания от киевлян с условиями взять меры. В четверг, к примеру, коммунальщики вывезли 30 грузовых автомобилей мусора, а, когда в пятницу днем коммунальщики начали работать, в них начали кидать камни, а потом зажгли покрышки. Пленено 7 штук техники», — заметил Кличко, сообщает Укринформ.

Губернатор заметил, что в палатках на Майдане было обнаружено ружье. «Я прибегнул к управлению киевской органов внутренних дел с тем, чтобы правоохранители снабдили безопасность киевлян, в связи с тем что на Майдане сегодня изъяты гранатомет, несколько автоматов и боеприпасы», — заметил Кличко.

Он указал, что патриоты, которые страдают за независимость Украины, в настоящее время принимают участие в Иначе. «У меня есть отчетливая позиция: мы знаем, кто считается истинными патриотами, которые предохраняют единство и независимость Украины. Мы знаем, где они располагаются. На Майдане сегодня лишь отдыхают, создают денежные средства, „прикрывают“. В эти дни арестованы 37 человек за попытку рейдерского захвата ресторана», — отметил городской голова.

Кличко заметил, что Московская власть несколько лет уверяла живущих на Майдане и делала все, чтобы условиться и отыскать компромисс.
«Каждый день проходят встречи и совещания по Майдану, и ежедневно его граждане говорят о свежих условиях: установить свежие палатки, климат-контроли, сортиры. Я признателен тем, кто пошел нам на встречу и отпустил здание КГГА и часть Крещатика и перебрался в Киевскую крепость», — заметил Кличко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *