Рекомендации по уходу за собой летом

eaffc103

лицо В горячие дни телу просто нужен уход, который сможет помочь передвинуть неудобные критерии.

 С одной стороны, солнце сушит и старит кожу, с иной – увеличивается потоотделение, почему кожа также обезвоживается. Как следить за собой в жару?
Повышенная температура улучшает деятельность засаленных и потовых желез. Воздух, в большинстве случаев, сухой и насыщен пылью, которая успешно садится на лице. Вследствие этого важно в горячие дни верно следить за кожей.
Косметологи летом рекомендуют избегать косметических операций, в особенности пилингов. Глубокие пилинги готовы пересушить кожу и пробудить пигментацию. Какие выговоры стоит сделать, чтобы не чувствовать неприятностей?
В первую очередь, в жару следует помнить о солнцезащитном креме. Он оградит от нездорового влияния лучей солнца и предупредит раннее старение кожи. В обязательном порядке необходимо иметь в косметичке защитный тоник для век. Летний тоник для лица должен быть увлажняющим, а не калорийным. Чтобы кожа не высыхала, носите с собой термальную воду.
Летом лучше отказаться от тонального крема либо выбрать мочащий тоник с тональным результатом. Грим в жару должен быть легким. Пудрой лучше пользоваться рыхлой. Откажитесь от помады, пользуйтесь ярким светом для губ. Имейте при себе матирующие салфетки, благодаря им можно прибирать постный свет с лица.
Несколько замечаний об очищении. Так как кожа подвергается крепкому влиянию, то сделайте повседневное освобождение не менее милующим. Пользуйтесь пенкой для чувствительной кожи либо тоником, а не спиртовым, нежным скрабом с тонкими шлифующими частичками и некомпактной структурой.
Если у вас на коже прыщики и воспаления – лучше применять в роли антисептика «Мирамистин» либо «Хлоргексидин», которые не сушат кожу. В роли антисептика можно получить масло столового дерева – неразбавленная капля такого масла наносится на прыщ, и он высыхает. Применяйте чистящие маски с вытяжками огурца либо столового дерева. Прекрасно чистят кожу маски из глины.
Основное, пытайтесь меньше касаться лицо руками! Летом на наши вспотевшие ручки садится куда больше грязи и пыли, чем в зимнюю пору. Спровоцировать нагноение легко.
Следует помнить о волосах. Шампуни 2 в 1 подходят лишь для поездок. Лучше пользоваться раздельно шампунем и климат-контролем. После прекрасно использовать кефирную личину для волос. Кефир прекрасно чистит волосы от грязи и пыли. Благодаря микробному составу, он питает и улучшает волосы и кожу головы. После использования кефирной маски для волос образовывается типичная пленка, защищающая волосы от отрицательных действий окружающей среды.
Имейте в виду, что горячая жидкость развивает деятельность засаленных желез. Наиболее подходящая температура 35 C.
И в заключение, как следить за ногами. В обязательном порядке принимайте ванночки для ног. Если у вас отекают ноги, в воду лучше добавить щепотку соли. Можно добавить в ванночку йод – он отличный антисептик и развивает кровообращение. Приток крови и тепла к пяткам делает их красными.
А самое важное – это здоровое питание и щедрое прием. Помните, что металл и кальций в жару стремительней оставляют наш организм.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *