Андроид завоевал 85% рынка

eaffc103

google,Андроид Часть iOS снизилась до 11,9%, Майкрософт — до 2,7%, BlackBerry — до 0,6%.

Часть ОС Google, Андроид, на рынке телефонов составляет значительные 85%, сообщает сайт v3.co.uk ссылаясь на Strategy Analytics, которая сообщила, что рост был снабжен за счёт подобных соперников, как Эпл, BlackBerry и Майкрософт.

Ввиду повышения поставок телефонов также повысилась часть тех механизмов, работающие под регулированием ОС Google. Все-таки специалисты сообщили, что на рынке подчеркивается регресс и мировой рост располагается на минимальном уровне с 2009 года.

«Мировые поставки телефонов повысились на 27% в течение года, с 233 млрд единиц за 2 квартал 2013 года до 295,2 млрд во 2 месяце 2014-го», — сообщила Лиза Суи, генеральный директор Strategy Analytics. В 2016 г рост составлял немногим менее 50%.

«По нашим анализам, мировой рост поставок телефонов снизился наполовину за минувший год, с 49% год назад до 27% в настоящее время, — добавила Суи. — Рост отгрузок телефонов в этом году располагаются на минимальном уровне за 5 лет, и отмечается существенная разница по регионам. К примеру, Африка и Азия выделяют сильный рост, тогда как Америка и Европа добились насыщения».

За прошедший квартал часть рынка Андроид повысилась приблизительно на 4%, с 80% до немного менее 85%. Часть Эпл iOS снизилась с 13,4% до 11,9%, Майкрософт — с 3,8% до 2,7%, а BlackBerry — с 2,6% до 0,6%.

«Как и на рынке ПК, Андроид вот-вот преобразует платформу телефонов в гонку только с одним участником. Ее доступные услуги и комфортное в применении ПО очень интересны для изготовителей аппаратного снабжения, операторов и покупателей во всем мире», — добавил Нил Моустон, директор Strategy Analytics.

Соперничающим вендорам ОС надо будет представить что-нибудь в корне новаторское, чтобы одолеть существенный обрыв от Андроид по поставкам телефонов.

Выход Эпл на рынок «телешетов» огромных линий и продвижение Firefox на рынок сверхдешевых телефонов позже в 2016 году считаются одной опасностью длящемуся на этом раунде росту Андроид.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *