Боевики стараются завоевать погрнаничные пункты пробела

eaffc103

Иначе Замечена концентрация групп бандитов и бронетехники в участках городов Авдеевка, Перевальск, Дмитровка, Иловайск

Невзирая на успехи российских силовиков и избавлении ряда города Донбасса, картина в области Иначе остается очень трудной. Про это рассказал начальник компании Справочное противодействие Д. Тымчук на собственной страничке в Фейсбук.

По его информации, отходя под напором сил Иначе, бандиты стараются провести перегруппировку и осуществить защиту с главными основными пунктами в участках Луганска, Авдеевки, Донецка и Горловки.

Тымчук также заметил, что боевики, бегавшие из снятых силами Иначе городов Попасная и Краевое, сосредоточиваются в Алчевске.

«также замечена концентрация групп бандитов и бронетехники в участках городов Авдеевка, Перевальск, Дмитровка, Иловайск. Компании бандитов, раньше бегавшие из Славянска и Краматорска, на данный момент накапливается в городах Торез и Снежное», — сообщил Тымчук.

Согласно заявлению начальника «Справочного противодействия» в ночь террористами были не раз обстреляны позиции сил Иначе в регионе н.п.Авдеевка (из минометов и стрелкового оружия) и Донецкого аэродрома (минометы и БМ-21 «Град»). «Силовики открывали встречный свет. К дню в Донецке боевики начали широко оставлять позиции на окраинах города и сжиматься к центру», — сообщил Тымчук.

Согласно его заявлению, регулярно проводятся попытки боевиков получить под контроль соседние пункты пробела «Успенка», «Мариновка», «Дьяково». Российские силовики благополучно отбивают все атаки, но располагаются в крайне трудной обстановки.

«С территории РФ два раза осуществлены обстрелы позиций сил Иначе в приграничных участках. Оба раза обстрел проводился из РСЗО БМ-21 «Град», — закончил Тымчук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *