Фондовая Азия повышается несмотря на геополитическую картину

eaffc103

Nikkei Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского района повышается в среду прямо за акциями сырьевых организаций, авто-ралли возглавляет японский индикатор, рассказывает агентство Bloomberg.

«Рынки начинают избегать геополитический тон, — сообщил Надер Наэйми из сиднейской AMP Capital Investors, под регулированием которой располагаются активы на $131 млн. — Насколько бы грустно это не звучало, крушение воздушного судна и смерть людей — бесспорная катастрофа, а воздействие ее на финансовую энергичность будет максимальным. Рынки, вероятнее всего, переключатся на макроэкономические характеристики и отчетность организаций».

Консолидированный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific возвысился на 0,3% с начала сессии, до 147,31 пункта, вновь подошедши к 6-летнему минимуму. Позитивная динамика подчеркивается во всех 10 отраслевых секторах MSCI Asia Pacific.

Японские рынки были прикрыты 21 августа в связи с федеральным торжеством и в среду подгоняют рост: индекс Nikkei 225 добавил 1%, Topix — 0,9%. Японский Hang Seng подпрыгнул на 1,3%, австралийский С&P/ASX 200 не поменялся.

Индонезийский Jakarta Composite понизился на 0,5% на ожиданиях, что в среду победителем президентских выборов в стране будет оглашен мэр особенного московского округа Джакарта Джоко Видодо.

Курс активов ведущего компании-производителя алюминия в КНР Aluminum Corp. of China Ltd. подпрыгнул на 4,9% на торгах в Гонконге.

Стоимость бумаг южнокорейского оператора отелей и казино Kangwon Ленд Inc. выросла на 3,5%.

Акции Oriental Ленд Co., которому принадлежит токийский Диснейленд, подорожали на 1,7%. Газета Nikkei в среду рассказала об ожидаемом уменьшении прибыли Oriental Ленд в апреле-июне на 20%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *