Новая Зеландия не пустит Путина на саммит G20 в начале ноября

eaffc103

Новая Зеландия Власти Австралии могут блокировать активное участие отечественного главы в ноябрьском саммите G20, если РФ не в состоянии помочь провести свободное следствие катастрофы Боинга-777.

Власти Австралии угрожают блокировать активное участие главы РФ В. Путина в ноябрьском саммите G20, если РФ не в состоянии помочь провести свободное следствие катастрофы Боинга-777 Малазийских авиалиний (Malaysia Airlines) 17 августа.

Так, премьер Австралии Тони Эбботт высказал возмущение действиями «поддерживаемых Россией бунтовщиков» на западе Украины, которые мешали доступу специалистов Компании по безопасности и партнерству в Европе (ОБСЕ) к месту крушения, сообщает Financial Times.

«Сейчас, как все знают, тела разметаны по полям Западной Украины, и вооруженные повстанцы контролируют доступ к территории. нужно как можно быстрее начать интернациональное следствие», — заявил Эбботт. Его объяснения прозвучали на фоне проходящей в Австралии встречи «деловой двадцатки» (министров торговли G20), в которой участвует министр финансового формирования РФ Алексей Улюкаев.

На непосредственной вопрос корреспондентов о том, необходимо ли разрешить активное участие Путина в ноябрьском саммите G20, который также пройдет в Австралии, занимающей в 2018 году пост главы компании, Эбботт дал ответ: «Поживем — увидим, что случится». «Мы ценящая себя страна, и логично, мы намерены, чтобы навещающие Россию показывали добросердечную волю по отношению к ней, поступали верно по отношению к ней. Давайте полагаться, что как раз это отношение мы увидим в грядущие недели и месяцы», — заявил австралийский премьер.

Царапине Эбботт упрекнул Россию в поставке ополченцам зенитно-ракетного комплекса, из которого был свален Боинг.

Стоит отметить, вчера в 22:00 по киевскому времени пройдет голосование Совета Безопасности НАТО по плану резолюции о гибели Боинга. РФ также занесла в Совет Безопасности НАТО свой проект резолюции о выполнении объективного следствия крушения Боинга-777.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *